Продажа дома – этот процесс требует внимательности и выдержки. В этом деле не стоит спешить. В противном случае будете жалеть, что могли сделать всё гораздо лучше. Также не забывайте о психологических аспектах, готовы ли к расставанию с домом?

Для того чтобы продать недвижимость в Донецке, вам необходимо чётко решить для себя, самостоятельно ли будете этим заниматься или придётся обратиться за помощью в агентство недвижимости. В первую очередь необходимо красиво отснять ваше жильё и заранее подготовить всю нужную документацию для отчуждения. Крайне важно сделать оценку продаваемого имущества, чтобы продать его как можно выгоднее.

Стоимость вашего дома будет зависеть от оценки, а она зависит от следующих факторов:

  1. Состояние. Цена будет ниже если он давней постройки, маленькая площадь, строительство не завершено, наличие смежных комнат, требуется ремонт, отсутствие удобств, прогнившие трубы и сантехника.
  2. Земельный участок. Немалую роль играет то, что находится вокруг вашего дома. Имеет неправильную форму, его площадь составляет менее 3 соток, дороги без асфальтного покрытия, отсутствуют близкорасположенные транспортные развязки, отдельный заезд, отдельный подъезд, коммуникации (газ, вода и т.д.), то не ждите, что вам удастся продать по хорошей цене.
  3. Расположение. Не менее важный аспект имеет то, где находится ваша недвижимость. Если находится в хорошо обжитом районе, экологически чистом, без больших промышленных предприятий, наличие в пределах 10-ти минутной досягаемости магазина, аптеки, детского сада и школы, имеется хорошее транспортное сообщение с центром города и ближайшая железнодорожная станция, то цена на продажу недвижимости гораздо вырастет.

Очень важно подготовиться перед первым показом покупателю, ведь от этого зависит 50% успеха. Необходимо все привести в порядок. Описывая свой дом, следует рассказать о таких достоинствах, как наличие нужных коммуникаций, прочности и безопасности материалов, наличии всех необходимых удобств, свежий ремонт.

Если вы знаете, что в вашей недвижимости имеется ряд недочётов, то лучше о них сразу сказать во избежание в будущем конфликтов и недопониманий. Стоит избегать захламления, нагромождения вещей, затрудняющих проход по дому. Испортить впечатление может любая мелочь наподобие грязных занавесок, жирных пятен на стенах, неприятно запаха и тусклого света.

Разобравшись во всём этом следует вывод, что хорошо подготовившись и уделив внимание всем вышеперечисленным деталям, то можно быстро и выгодно реализовать недвижимость.

Ваше агентство недвижимости «Правоград»
 +38 (071) 487-12-31 +viber, whatsapp
 +38 (095) 856-19-30 + viber
 info@pravograd.org
 ул. Университетская, 55