Как купить квартиру в Донецке

Наступает совсем другое время для Донецка и республики. Несомненно, оно отразится на всех сферах нашей с Вами жизни, особенно – на рынке недвижимости. Последний месяц юристам и риэлторам нашего агентства поступает по 2-3 звонка в день с просьбой дать профессиональную консультацию: стоит ли сейчас недорого покупать недвижимость в ДНР и ЛНР или лучше подождать стабилизации ситуации? 

Купить квартиру в Донецке: ждать или оформлять сделку?

Сложно спрогнозировать, как рынок будет вести себя дальше. Однозначно, кратковременный спрос после вхождения в РФ на вторички может вырасти. Потом, вероятнее всего, уже в 2023 году появятся новые современные кварталы и точечная застройка с выгодными ипотечными условиями – они заберут часть рынка. Всегда нужно ориентироваться на окружающую сейчас действительность: если хотите купить квартиру в Донецке дешево для себя или заработать на  недвижимости, этот процесс точно не нужно откладывать. Свежие объявления добавляются ежедневно, выбор хороших вариантов велик в любом районе.

Законодательство РФ отличается от того, что действовало на территории ДНР и ЛНР. Поэтому не рекомендуем совершать сделки самостоятельно, особенно в переходный период. Страшно даже не перспективой «нарваться» на мошенников: простые люди не знают нюансов, из-за которых сделку могут признать недействительной. И велик шанс, что незнакомый человек, продавший недорого квартиру, поведет себя нечестно и вернет право обладания, не вернув при этом деньги. 

Однозначно можем сказать: купить квартиру сейчас будет дешевле, чем с приходом РФ и восстановлением инфраструктуры. Однако сделки рекомендуем совершать только через профессиональных посредников, дабы избежать правовых проблем впоследствии. 

Услуги агентства недвижимости Правоград

Наше агентство работает уже более 15 лет: юристы и риелторы знакомы со всеми изменениями в законодательстве, которые прошли за это нелегкое время. Мы помогали соотечественникам даже в самые сложные для ДНР дни, давали консультации и подготавливали документацию удаленно. Нам можно доверять. 

Вы можете обратиться как с целью оформления конкретной сделки, так и за услугами по поиску недвижимости. Свежих объявлений с фото на данный момент много. Среди них: 

  • комнаты;
  • квартиры;
  • дома; 
  • коммерческая недвижимость. 

Чтобы сделать правильный выбор, оцените, в каком районе хотите приобрести недвижимость, сколько вы готовы заплатить за нее, и квартира какой площади вас интересует. Определиться самому сложно, поэтому, если не хотите прогадать, обратитесь к нашим риэлторам. Мы ориентируемся на рынке недвижимости,  знаем, что в скором времени вырастет в цене, и можем подсчитать, какая покупка будет выгоднее, исходя из ваших целей. 

Ждем Ваших звонков по номеру +38 (071) 487-12-31. Также приходите в офис по адресу Донецк, ул. Артема, 161б, 2 этаж! До встречи!