Аренда недвижимости ДНР

На нашем сайте вы сможете найти квартиру под аренду в Донецке любого класса и вида — однокомнатные, двухкомнатные, многокомнатные, класса люкс, квартиры на вторичном рынке жилья, новостройки.

Рынок недвижимости в Донецке, переполнен объявлениями о сдаче квартир в аренду. Задействованы абсолютно все возможные рекламные площадки, начиная с подъездных дверей и заканчивая детализированными предложениями на OLX.
Причин у такого ажиотажа не мало. Лидирующей, по прежнему, можно назвать желание жителей прифронтовых районов переехать в более безопасные условия жизни. Далее следуют известные еще до войны, и не зависящие от нее обстоятельства, такие как начало самостоятельной жизни студентами, семейная жизнь и тому подобное.
Вне зависимости от причин, побудивших Вас арендовать/снять квартиру в Донецке следует помнить, что к данному событию, следует относится не менее серьезно, чем к покупке квартиры.

Агентство недвижимости «ПРАВОГРАД» предлагает Вам список узловых моментов, на которые следует обратить внимание:

Критически оценивайте объявления и хозяев

Если Вы не пользуетесь услугами агентств недвижимости, то обратите внимание на частоту публикации объявления интересующей Вас квартиры. В случае, если объявление, гласящее о долгосрочной аренде, пропадает на месяц и появляется вновь — это дурной знак, и возможно даже не следует интересоваться личной встречей с собственником, поскольку либо сама квартира, либо ее хозяин, имеют недостатки несовместимые с условиями долгосрочных отношений.

Если дело дошло до осмотра квартиры — тестируйте технику и все функциональные элементы квартиры

Недобросовестные арендодатели, зачастую пытаются за чужой счет устранить любые поломки и недостатки своей собственности. Поэтому внимательно изучите все возможные механизмы, убедитесь в их работоспособности, и перед заключением договора аренды, оговорите условия подписания своеобразной инвентаризации с указанием имеющихся дефектов.

Познакомьтесь с соседями

Прежде всего, это важно для оценки условий вашего пребывания в квартире (шумные, вредные соседи вряд ли дадут по достоинству оценить даже самую хорошую квартиру). Однако здесь есть и другая сторона — никто не опишет Вам условия быта подъезда, его преимуществ и недостатков, а возможно и необходимой информации о собственнике, так хорошо, как соседи.

Внимательно вычитывайте договор

Сроки оплаты аренды, особенности оплаты коммунальных услуг и их расчет, условия расторжения договора… Масса моментов, которые требуют профессиональной оценки, поэтому рекомендуем Вам обратится к юристам компании «ПРАВОГРАД» для составления, либо правовой оценки договора.
Если вы заинтересованы в том, чтобы все вышеперечисленное было внимательно изучено, если вы хотите доверить свое будущее профессионалам — обращайтесь в АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ «ПРАВОГРАД» и наслаждайтесь новой квартирой в Донецке, арендованной на максимально доступных и комфортных условиях.