Информационная справка для совершения нотариальных действий

Необходимые документы

  • Оригинал и копия технического паспорта ДНР на объект недвижимого имущества;
  • Оригинал и копия правоустанавливающего документа на объект;
  • Извлечение о государственной регистрации вещных прав на объект недвижимого имущества;
  • Копия паспорта и ИНН собственника объекта.

Стоимость

3 400 руб.

Сроки оказания услуг

5-7 рабочих дней

Информационная справка — это документ, подтверждающий отсутствие любых ограничений и обременений на имеющийся объект недвижимости. Без этого документа (либо при наличии в нем соответствующих данных), нотариус не проводит ни одно действие, связанное с переходом вещных прав на недвижимое имущество. Кроме того, данная справка необходима в случае восстановления утерянных документов на недвижимость, поскольку позволяет отследить весь его «юридический путь».

Справку, на платной основе, предоставляет Единый регистрационный центр в течении 5 рабочих дней, однако все зависит от даты подачи, поскольку Центром предусмотрена талонная система. Срок действия справки в случае, если она подготавливается для отчуждения имущества – 15 рабочих дней, для вступления в наследство и предоставлении информации о собственниках и «истории» недвижимости – не имеет срока действия.

Несмотря на общую простоту процедуры получения, есть масса узловых моментов, которые может отследить только специалист. Поэтому мы рекомендуем вам обратится к юристам компании «ПРАВОГРАД», где помимо получения ответов на все вопросы о информационной справке, вы можете заказать ее получение, и быть уверенными в результате!

Наша компания готова оказать помощь в получении информационной справки в Донецке и Макеевке, а также других городах республики — Харцызске, Горловке, Шахтерске, Енакиево и др.

Получить первичную юридическую консультацию Вы можете по телефонам:

+38 (071) 319-71-39

+38 (095) 856-19-30 (+viber )