Спустя 6 лет после всех событий специалисты наконец-то отмечают небольшой, при этом прогрессивный рост на рынке недвижимости ДНР. В связи с этим, нам стали поступать вопросы в большом количестве от тех людей, которые уже давно не живут здесь и захотели продать свою квартиру через агентство недвижимости ДНР. Как начать процесс продажи квартиры? К чему быть готовым в документальном плане? Как выбрать сайт агентства недвижимости и не попасться на мошенников? Наши специалисты ответят на ваши вопросы.

Процесс продажи недвижимости

Интернет во многом облегчил эту задачу, даже если вы не живете на территории ДНР, то сможете зайти на сайт агентства недвижимости, обратиться за помощью к специалистам. Так же само, если вы проживаете здесь, гораздо удобнее не выходя из дому получить консультацию. Обратившись за помощью к специалисту – он в кратчайшие сроки проконсультирует вас по стоимости и необходимым документам. Затем отправится на объект и сделает профессиональную съемку, ознакомившись на месте с документами, скажет: имеет ли смысл продажа (есть совершенно непродаваемые объекты в наших реалиях), если всё легально – запустит в рекламу.

Документы к продаже

Ранее на территории ДНР были легальны сделки с недвижимостью осуществляющиеся по украинским документам. Сейчас же всё изменилось. Для официального проведения сделки купли-продажи – необходимо переоформление. Агентство недвижимости ДНР поможет вам с этим. В первую очередь переоформляется технический паспорт объекта недвижимости, занимает эта процедура самоё длительноё время – до 4-х месяцев. Действует технический паспорт 1 год и затем его можно продлить в течение 3-х недель ещё на 1 год. После – идёт перерегистрация права собственности до 1.5 месяцев. А затем непосредственно перед сделкой получается информационная справка до 7 рабочих дней, которая действует 14 дней. Плюс сверки по коммунальным платежам. Более подробно, вы можете ознакомиться, с этим процессом посетив сайт агентства недвижимости.

Выбор агентства недвижимости

На рынке недвижимости ДНР резко возросло число агентств. К сожалению не все из них обладают должным профессионализмом. Сайт агентства недвижимости – визитная карточка. Все виды деятельности переходят в интернет. Обращайте внимание насколько качественно и чётко изложена информация. Как быстро с вами свяжется специалист, обязательно читайте отзывы. К сожалению, есть много мошеннических сайтов с «предоплатами». Знайте, что в любом порядочном агентстве консультация абсолютно бесплатна! Посещая непосредственно филиал, обращайте внимание на мельчайшие детали, сервис, подачу информации по вашему вопросу. Ваше сотрудничество с агентами по недвижимости должно быть продуктивным и приносить решение, а не новую головную боль.

Вы можете обратиться к нам, в агентство, за более подробной консультацией. А также посетить наш сайт агентства недвижимости и ознакомиться с актуальными новостями.