Рынок недвижимости в ДНР пестрит горячими, актуальными вариантами. Предложения квартир значительно превышают спрос на них. Как никогда ранее, те, кто хотел приобрести недвижимость в столице, могут это легко сделать. Новостройки, вторичный рынок, евро ремонт, под чистовую отделку, дизайнерские ремонты – выбор действительно большой. Главное, все цены в разы дешевле, чем ранее. Еще немного — и ситуация изменится, однако пока предложение еще превышает спрос. 

Некоторые наши клиенты делятся с нами, что считают это неплохой инвестицией в будущее. Как обстоит продажа недвижимости в г.Донецк сейчас. Мы дадим актуальные советы, как среди стольких вариантов сделать, чтобы заметили именно вашу. Какие квартиры продаются, а какие пока стоят «закрытые». И возможны ли тенденции к росту цен в актуальных реалиях.

Ценовая политика и тенденция к росту

После любого кризиса начинается период роста – всё циклично. Другое дело, насколько по времени этот период роста растянется, как быстро будут повышаться цены. Отметим, что в Донецке рост отмечается уверенный, но медленный. Ценовая политика такова, что в центре жильё будет дороже, соответственно, чем дальше от центра – тем дешевле. В новостроях цена на 5000 – 10000 у.е. выше (под отделку). Дизайнерские ремонты – на них цены совершенно разные. Кто хочет продать квартиру Донецк, центральные районы, должен понимать высокую конкуренцию. Есть такие собственники, которые не согласны с нынешними ценами – они просто закрыли своё имущество, уехали в ожидании большего роста цен. Решать только вам продавать квадратные метры или подождать. Грамотный специалист обязательно подскажет вам какую цену поставить, чтобы успешно продать ваш объект.

Квартиры, которые не покупают

К сожалению, есть недвижимость в таких районах, где продажа маловероятна. Чем ближе к линии разграничения – тем менее хотят купить жилье. Люди всё ещё опасаются, даже несмотря на новый статус ДНР. Даже привлекательно низкая цена не помогает. Самые привлекательные районы –Ворошиловский, Калининский, Буденовский и Ленинский. Если вы собственник недвижимости в Куйбышевском, Киевском, Петровском, Кировском районе – тех частях, которые пострадали от сложившейся ситуации. Лучше подождать, либо иметь терпение, понимание, что продажа квартир в этих районах маловероятна.

При этом осталось множество шикарных объектов, да и обычных вторичек, которые стоят закрытые – их собственники не готовы к продаже. В основном из-за резко упавшей цены относительно 2013-2014 годов, либо проблем с документами. Да и вообще скептическим отношением к возможности продавать недвижимость тут.

Чтобы вас заметили

Чтобы продать быстрее, можно банально снизить цену или обратившись к специалисту, создать рекламную компанию. Благо рекламных площадок намного больше, они не ограничиваются одним ОЛХ. Увеличилось число методов продаж. Что большой плюс это новинки на рынке недвижимости ДНР. Хорошие специалисты, которые их применяют, постоянно развивающиеся – есть. Не бойтесь принимать нестандартные предложения риэлтора по продаже. Продать квартиру вполне реально и по хорошей цене относительно других вариантов – всё дело в подходе. Яркие объявления, видеообзоры, творческое объявление. Проявляйте больше души и фантазии. Люди это любят и точно не останутся равнодушны.