Зачастую к нам поступают обращения от клиентов, которые хотят купить или продать свою квартиру. Второе место занимают дома. Лишь малый процент обращается за помощью продать, либо приобрести частный участок. Как сейчас осуществляется продажа частных участков – эта статья ответит вам на актуальные вопросы.

Есть ли смысл продавать частный участок либо дом на участке в нынешней ситуации, какой на них спрос.

На рынке недвижимости ДНР продажа участков и продажа частных домов осуществляется, при этом спрос ниже из-за эпидемиологической ситуации. Преимущественно в АН «Правоград» обращаются с такими запросами: участок под сады, участок под конюшню, участок под склад (то есть под бизнес). Из всех запросов лишь 3% рассматривают участок под строительство своего дома.

Почему мы используем словосочетание продажа частных домов? Потому что множество больших по размерам участков включают в себя заброшенные, полуразрушенные дома, хозяйственные постройки. Снести их легко, и вуаля – ваш участок чист готов под любую цель и задумку.

Конкретно по Донецку и близлежащие территории популярным местом был Старобешевский район. Здесь достаточно низкие цены, этот фактор не изменился. Располагались в данном районе как и элитные поселки со своей инфраструктурой – так и одинокие дома, а преимущественно дачные кооперативы. Согласитесь – удобно. Время езды от Донецка 20-40 минут, и вот вы уже наслаждаетесь чистым воздухом. Было выгодно покупать участок и отстраивать свой дом. Сейчас выбор как участков – так и домов там велик, при этом спрос значительно спал. Продажа участков и продажа частных домов будет осуществляться лучше при помощи эксперта по недвижимости. Хороший эксперт обладает большой базой клиентов и своими особыми методами продаж. С большей долей вероятности он сможет помочь вам в этом вопросе, при прозрачности документов. Стоит отметить, что множество участков осталось в Петровском, Куйбышевском, Кировском, Будённовском, Калининском районах. Цены отличаются. Одни из дешёвых это Петровский и Кировский районы, от 1000 у.е. Калининский от 3000 у.е., при этом многое зависит от размера, местоположения участка, учтите это.

Документы для продажи

Документы для продажи должны быть переоформлены согласно новым стандартам. Включают в себя кадастровый номер участка, схему и границы, а также документ о приватизации вами данной земли (если такой имеется). За более подробной информацией обращайтесь в АН «Правоград», наши специалисты быстро решат ваш вопрос.

Отметим, что важна хорошая цена. Ранее вы могли приобрести участок намного дороже, в нынешней реальности разница в цене будет значительна. Так как предложение опережает спрос, продажа домов участков занимает определённый период времени – чаще всего до 1 года. Есть такие участки, которые несмотря на низкую цену – пока что совершенно не выигрывают по месторасположению, размеру. Эксперт по недвижимости, знающий свой район сразу должен вас об этом предупредить. Продажа участков с такими нюансами не всегда возможна в стандартные сроки. В центре города находятся объективно выгодные предложения, но их пока не берут. Мало кому выгодно сад посреди города, а вот отстроить свою резиденцию хорошо. Другой вопрос, что пока нет такого количества людей, считающих это хорошей инвестицией для себя.

АН « Правоград» сегодня рассмотрело с нескольких сторон как происходит продажа участков. Рекомендуем работать только с профессионалами, внимательно читать отзывы. Вы сэкономите своё время. Время – деньги (Бенджамин Франклин).