Уважаемые клиенты и коллеги, с вами АН «Правоград», сегодня хотим затронуть тему: агентство недвижимости. Ответим независимо на ваши вопросы: «Какая сейчас ситуация с агентствами недвижимости в ДНР? Какие гарантии даёт агентство недвижимости? Как определить в какое агентство обращаться?».

Агентства недвижимости Донецка, сколько их и какие виды

Начнём с того, что точного количества агентств по Донецку сейчас и не скажешь. Одни открываются – другие закрываются, всё это на постоянной основе. Примерное число постоянно действующих на рынке от 30. Агентство недвижимости может быть крупным или состоять из 1-го человека – да, да, так и есть. Связано это с тем, что любой человек может открыть ФЛП и позиционировать себя как агентство недвижимости ДНР. В скором времени на территории республики произойдёт обязательное лицензирование риэлторской деятельности и таких агентств – станет меньше. Обращаясь в агентство недвижимости, мы первоначально рекомендуем вам обязательно читать отзывы и обращать внимание на рейтинг. Отслеживать как с вами общаются представители и какие условия оговаривают. Чтобы вы лучше могли разбираться в этих вопросах, на нашем сайте есть короткие, содержательные статьи об этом. Выбор агентства – ответственный шаг, мошенников никто не отменял. В заключение добавим, что в интернете вы можете найти рейтинги и почитать отзывы от реальных людей. Агентство недвижимости ДНР, находящееся на рынке не первый год, будет иметь свой филиал или несколько филиалов по городу. В них можно зайти и физически ознакомится. Словесное агентство недвижимости в виде одного риэлтора – выбирать не рекомендуем. В случае спорных моментов добиться возвратов денежных средств – крайне сложно.

Какие гарантии даёт агентство недвижимости?

Гарантии агентства недвижимости следующие:

  • правовая полная юридическая защита;
  • проверка документов, до того как объект недвижимости выйдет в рекламу;
  • договор, имеющий юридическую силу;
  • экономия вашего времени и нервов;

АН «Правоград» основано на базе Юридической Компании, что обеспечивает нашим клиентам полноценную правовую защиту в ходе сотрудничества. Юристы составляют грамотно договора, поэтому такие документы имеют весомую силу. Все вышеперечисленные гарантии касаются только профессиональных агентств. К сожалению, есть такие, которые подрывают всю нашу правомерную и честную деятельность на рынке недвижимости. После пережитых потрясений часто попадаются клиенты настроенные скептически, а порой агрессивно. Своим примером мы показываем людям, что агентство недвижимости – не мошенники, а честная организация, стремящаяся помочь.

Как определить в какое агентство обращаться?

Выше мы уже упоминали, что важно смотреть на отзывы и рейтинги, отношение сотрудников и самого директора. Часто к нам обращаются клиенты по рекомендациям своих довольных родственников и друзей. Если близкие рекомендуют вам определённое агентство недвижимости ДНР – обращайтесь. Приходите в сам филиал, просите к ознакомлению документы о правовой деятельности на территории республики – вам не откажут. Общайтесь с риэлторами и обращайте внимание на их заинтересованность в вашем вопросе. Всё это преимущественно касается купли-продажи недвижимости. Обязательно смотрите на профиль агентства, занимается оно вторичным рынком или новостроями, либо специализируется на элитной недвижимости – это важно. Подумайте, агентство недвижимости Донецка, специализирующиеся по вторичному рынку, подберёт эффективно квартиру в элитном жилом комплексе? Специализация – весомый фактор.

АН «Правоград» специализируется на вторичном рынке, домах, частично новостроях, коммерческой недвижимости, нам удалось собрать команду грамотных специалистов для максимального покрытия сфер рынка. Планомерно двигаясь и осваивая новые части. Неважно 2, 5 или 10 лет агентство недвижимости на рынке – это не даёт 100% гарантии, что вы останетесь довольны. Весомо – честность, открытость, чёткость в словах и действиях специалистов, когда вы можете свободно наблюдать, когда на каждый вопрос прозрачно ответят не оставляя сомнений, ответственность вместе с учётом ваших потребностей. Именно это культивирует наше агентство, отличаясь среди других.

Кратко и максимально не предвзято мы ответили на актуальные вопросы наших клиентов. В дальнейшем, раскроем все аспекты деятельности агентств недвижимости. Оставайтесь на связи.
С уважением, АН «Правоград»!