Актуальная для многих тема недвижимость продажа квартир и домов, сейчас, когда рынок объектов обладает повышенным спросом. В последние месяцы после всех событий число сделок купли-продажи стремительно растёт. Реально ли купить квартиру по минимальной стоимости как в 2015-м году? На сколько увеличилась цена на объекты? В какие сроки осуществляются сделки купли-продажи? Наши агенты по недвижимости ответят на эти вопросы. А также раскроют тему рынка недвижимости в осенний период.

Факторы стоимости объекта

«Мне часто звонят клиенты и интересуются квартирами в центре до 10000$» – рассказывает наш риэлтор Яна. И действительно, таких запросов много и чаще всего хотят даже с минимальным ремонтом.

«Клиенты думают, что цены на недвижимость сильно не меняются и хотят купить квартиру по минимальной цене как в 2015 году. Я хочу отметить, что таких цен на рынке уже практически нет. Это 1 шанс из 10. Вторая крайность, когда клиенты хотят продать свою недвижимость в кратчайшие сроки, по цене намного выше средней рыночной. Это типичные примеры несоразмерных запросов. Купить подешевле можно в период затишья или даже легкого спада, как было в разгар карантина. Кто рискнул, воспользовавшись шансом – успели взять объекты дешевле. Когда же есть тенденция к росту, вот в такие периоды вы можете продать свою недвижимость подороже. Обычно это весеннее осенний период или значительные изменения экономики в сторону роста» – делится своим многолетним опытом в сфере недвижимости Яна.

Ценовая политика рынка

«Я специалист по продаже в частном секторе, и в такой сфере как недвижимость продажа домов отмечу, что цены по сравнению с прошлым годом возросли на 5-10%. Несмотря на небольшое повышение, число сделок купли-продажи домов также возросло» – отмечает Андрей, агент по недвижимости.

От себя добавим, что цены на квартиры и на коммерческую недвижимость приблизительно поднялись на 10-20% в сравнение с прошлым годом. В наших реалиях этот рост уже достаточно значителен. С разрешением ситуации и ростом экономики цены будут только повышаться. Что интересно может падать только спрос, а цены после роста держатся примерно на одном уровне.

Сроки сделок купли-продажи

«Сроки всегда зависят от конкретного объекта. Есть различные степени готовности документов. Если брать в пример сферу недвижимость продажа квартир, от 2-х недель до 6-7 месяцев. Домов вообще до 1 года, так как переоформление всех документов занимает немало времени. Недвижимость коммерция от 2-х недель до 6 месяцев. Всё индивидуально, зависит от работы специалистов и ответственного грамотного отношения к вам» – поделилась с нами наш главный риэлтор Елена.

Недвижимость продажа квартир, домов, коммерции – это самый большой сегмент рынка на данном этапе. Предложение объектов – превышает спрос на них. Мы рекомендуем готовить документы заранее, ведь были случаи и не раз, когда объект не брали из-за готовности документов. Пусть это будет вашим преимуществом. Для тех, кто хочет купить недвижимость, добавим, что работайте только с профессионалами и тогда ваше сотрудничество будет максимально продуктивным. Хороший риэлтор решит ваш вопрос грамотно и в срок.