Оборзели эти риелторы. Два-три звонка сделали, по квартире походили, и уже 1000 долларов им подавай. Думаете так же? 

Хотите откровение? Мы уже устали от этого. Надоело постоянно доказывать, что клиент не видит и десятой доли проделанной работы. Для него все легко, потому его участие ограничивается визитом на объект и подписью нужных документов. А потом, оказываясь с ключами от нового жилья в руках, он задает этот «прекрасный» вопрос. Хватит. Вот вам подробная программка с порядком цен.

За что покупатель платит именно такие агентские:

1-й этап – «Подбор вариантов и показы»:

  • Знакомство с клиентом. Не все сразу понимают, чего хотят и не все имеют достаточное представление о порядке цен на рынке. Поэтому помимо раскрытия реалий отрасли, риелтор становится для клиента еще и чутким психологом, который быстро выводит его к нужному результату. Специалист принял заявку. Вы отправились домой, а он начинает работу.
  • Мониторинг всевозможных баз объектов, сайтов-агрегаторов, базу объектов иных агентств и, конечно же, исследование собственной базы. «Ваша база один OLX – можете воскликнуть вы. Хорошо. Как много вы найдете вариантов, за которыми не скрывается агентство? Накопление жилищной базы – это годы кропотливого труда.
  • Набрали подходящих по цене и закончили, так вы думаете? Нет. Среди этой массы мы выбираем те объекты, которые максимально подходят ВСЕМ требованиям покупателя. Ремонт, удаленность транспортной развязки, контингент соседей, наличие инфраструктуры… Да, мы все это выясняем. И только потом уже отправляем вам варианты.
  • Настало время показа. Или не настало. «А давайте завтра, мне сегодня неудобно?» А ведь вчера договорились именно на сегодня. Мы учитываем любые пожелания клиента, готовы внимать их 24/7, и переносить встречи даже тогда, когда ни нам, ни покупателю это не выгодно.

2-й этап – «Работа с объектом, который понравился клиенту»

  • Жилье мечты найдено. Но у клиента не хватает средств (обнаружилось уже после того, как контакт с продавцом установлен). Или такой вариант, продавец хочет больше денег, потому что «обои дорогие». Или покупатель просто хочет поторговаться. Разбираться с этим нужно агенту по недвижимости (и психологу по совместительству, помните?). Именно он делает так, чтобы вы пришли на подписание договор задатка, даже не думая, о возможном срыве. Все это остается за «ширмой широкой улыбки» риелтора.
  • Список вещей, которые останутся на объекте после продажи. Не будем тут особо распыляться. Скажем так, были случаи, когда многие из наших покупателей, могли бы и не получить хорошего дивана, гарнитуры и других прелестей. Однажды даже ванна была под угрозой.
  • Срок заключения сделки. Во-первых, нужно согласовать сроки между сторонами, которые часто не готовы их синхронизировать. Во-вторых, нужно спрогнозировать время подготовки документов, что в наших условиях довольно сложно.

3-й этап – «Юридические гарантии»

Вот лишь малая доля информации (процентов 20%) которую выясняют наши специалисты:

  • Имеет ли продавец законные основания для продажи?
  • Нет ли нераскрытых собственников или ареста на объекте?
  • Нет ли на объекте ареста в Украине? Не находится ли он там в залоге? (да, такое тоже интересует людей)
  • Нет ли в документах на недвижимость ошибок в данных?
  • Нет ли неузаконенных перепланировок?
  • Не завышена ли оценочная стоимость объекта?
  • Нет ли долгов по квартплате?

Мы задаем покупателю правильные вопросы и лично проверяем ответы на них. При наличии проблем с документами, мы оперативно их разрешаем. И да, все документы по объекту, абсолютно все, мы можем подготовить самостоятельно. И порой даже быстрее, чем того требует процедура. Иногда, благодаря нашим усилиям, сроки подготовки сокращались на многие месяцы.

Наш договор задатка – это не шаблон из интернета. Это выверенная юридическая формула, которая прошла проверку практикой. На самом подписании присутствует закрепленный за вами специалист и лично директор агентства, чтобы избежать даже намека на срыв сделки. И да, мы объясним, почему «нотариальный договор задатка», предварительный договор – не всегда лучший вариант, как вы привыкли думать.

4-й этап – «Заключение сделки»

  • О каждом действии и шаге, каждом новом этапе вы узнаете сразу же, после реализации. Вы в любой момент можете позвонить (24/7, напоминаем) и затребовать подробный отчет о подготовке к сделке, и получите его незамедлительно. А с вопросами звонят все – покупатель, продавец, риелторы от продавца. Порой даже родственники сторон иногда звонят.
  • Мы контролируем все – от соблюдения условий задатка, до согласования деталей сделки с проверенным нотариусом. Перед самой сделкой мы еще раз проверяем документацию. Ах да, ваш договор купли-продажи формируется еще до того, как вы пришли в офис нотариуса. Потому что мы уже все подготовили. И мы напомним вам захватить все необходимые для сделки документы, не переживайте.
  • На самой сделке вновь присутствует ваш специалист и директор агентства, чтобы обеспечить высокий уровень качества ее проведения.
  • После сделки мы поможем вам получить необходимый комплект правоустанавливающих документов, либо получим его за вас.
  • На финальном этапе вы получаете окончательный комплект документов, подарки от компании и ряд скидок, которые сделают ваше обращение к нам по другим вопросам более выгодным.

 

И это только беглый школьный пересказ, друзья. Раскрывающий почти БАЗОВУЮ сделку. Ошибка специалиста – непростительна. Упущения хотя бы в одном из перечисленных пунктов, могут привести к срыву. Порой независящие от нас проблемы (а иногда и наши оплошности, святых строить из себя не будем) разрешаются так, что ни вы, ни ваш кошелек этого не замечаете.

Мы много лет работали для того, чтобы все это для вас выглядело просто. Но это не значит, что все просто на самом деле. Цените и уважайте чужой труд!

P.S. Если местами жестковато – извините. Мы вас очень любим =)