В ЕРЦ появилась возможность получить талон на удобные время и дату.

Об этом рассказала начальник Донецкого городского отдела юстиции Ольга Бовдуй, сообщает Официального сайта ДНР.

«К нам за консультацией обращаются граждане, мы им разъясняем, что они могут записаться на определенный день и принести полный пакет документов для получения технического паспорта, информационной справки или же регистрации недвижимости. Люди записываются заранее, приходят в назначенный день в восемь часов утра и в порядке очереди сдают документы в нужный отдел», — рассказала начальник Донецкого городского отдела юстиции Ольга Бовдуй.

По словам заведующей сектором организационного обеспечения секретариата МЮ ДНР Татьяны Гончаровой, на данный момент выдается 130 талонов на оформление недвижимого имущества и 70 талонов отдела технической инвентаризации.

«Дополнительно записаться на получение талонов можно у консультанта в ЕРЦ. Запись на получение талонов ведется до 1 июля, абсолютно любой желающий может получить талон. Больше нет необходимости стоять в очереди с четырех утра и записываться в очередь — это все сделает консультант», — подчеркнула она.

На текущий момент имеются талоны на май и июнь на любой день. Напомним, на прошлой неделе депутат НС Анастасия Селиванова (фракция «Свободный Донбасс») провела мониторинг ЕРЦ. В ходе мониторинга выяснилось, что жителям ДНР приходится занимать очередь с 2:30.

Источник: DNR LIVE.