Регистрация права собственности на недвижимое имущество в ДНР

Необходимые документы

  • Оригинал и копия технического паспорта ДНР на объект недвижимого имущества;
  • Оригинал и копия правоустанавливающего документа на объект;
  • Копия паспорта и ИНН собственника объекта.

Стоимость

4800 руб.

Сроки оказания услуг

1 месяц

Основанием для возникновения права собственности на недвижимое имущество, является внесение записи в реестр о регистрации данного права и выдача соответствующего извлечения из данного реестра. По факту завершения сделки покупатель, а при подготовке к ней – продавец, обязаны зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество в Едином регистрационном центре ДНР.

Так же, внесение записи, помимо сделок, может быть связано с другими основаниями возникновения права собственности, такими как узаконивание самовольного вмешательства в планировку (выдаётся новое свидетельство о праве собственности), вступлением в наследство и др.

Регистрация и выдача извлечения, проходит на платной основе в течении 15-30 рабочих дней в зависимости от загруженности Единого регистрационного центра. Однако вести отчёт срока, можно лишь с момента подачи документов, которая может откладываться из-за всё той же загруженности.

Доверив получение извлечения/свидетельства о регистрации вещных прав на недвижимое имущество компании «ПРАВОГРАД», вы получите всестороннюю правовую поддержку и конечный результат, за который мы можем ручаться.

Наша компания готова оказать помощь в регистрации права собственности на недвижимость в Донецке и Макеевке, а также других городах республики — Харцызске, Горловке, Шахтерске, Енакиево и др.

Получить первичную юридическую консультацию Вы можете по телефонам:

+38 (071) 319-71-39

+38 (095) 856-19-30 (+viber )